Главная » 2016 » Май » 22 » Ожирение влияет на организм и изменяет гены
14:39
Ожирение влияет на организм и изменяет гены

Учёные доказали, что ожирение сильно влияет на состояние здоровья и развивает воспаления во всех органах тела человека, а также нарушает работу гормонов. Научную работу и исследования медики представили на конференции Европейского общества человеческой генетики в Барселоне.

 

Учёные в медицинской области представили на всеобщее обозрение своё исследование на конференции Европейского общества человеческой генетики в Барселоне, которое доказывает, что ожирение влияет негативно на здоровье и развивает сильное воспаление во всех органах тела человека, а также нарушает нормальную гормональную деятельность, приводит к заболеваниям костей, сердца, а также к раку и инсультам.

Проанализировав данные GTEx, в которых размещена информация более 30 тысяч мужчин и женщин, которые пожертвовали свои тела после смерти для научных целей, медики провели уникальное исследование. Более двух третей исследуемых страдали ожирением, что дало огромную площадку для изучения. Исследователи сравнили структуру генов и разные геномы, их интересовало, как они проявляли себя в клетках различных органов – сердца, пищеварения, нервной системы и лёгких.

Тару Тукияйнен из Института молекулярной медицины в Хельсинки, Финляндия, в своей речи указала, что результаты однозначно показывают на ожирение как на проблему всего организма. А исследование объясняет, почему тучным людям иногда тяжело сбросить вес – дело в том, что гены изменяются во всём организме.

Источник: hitech-news.ru

Категория: Новости | Просмотров: 293 | Добавил: Serxio1103 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar