Главная » 2017 » Декабрь » 8 » В каком случае шампанское может быть полезным для здоровья
20:14
В каком случае шампанское может быть полезным для здоровья

Близятся новогодние праздники, а это значит, что большинство украинцев будут употреблять алкогольные напитки во время торжественных застолий. Самым популярным напитком для Нового года всегда было и, наверное, таковым останется шампанское.

Так уж повелось, что под бой курантов в каждом доме открывают шампанское и разливают его по бокалам, чтобы встретить Новый год и загадать желание. Но по мнению врачей, эта традиция может быть опасной для здоровья, особенно, если злоупотреблять шампанским регулярно.

Что говорят ученые о шампанском?

Шампанское, как считают ученые, может поспособствовать:

— улучшению потенции;

— ускорению кровообращения;

— предупреждению развития тромбов в сосудах;

— нормализации кровяного тонуса;

— укреплении памяти;

— улучшению ориентации в пространстве;

— профилактике старческого слабоумия.

Все эти полезные свойства шампанского обусловлены его составом. В этом напитке есть вещества, повышающие уровень окиси азота в крови, благодаря чему улучшается состояние артерий и увеличивается скорость кровотока, а это мега-полезно для сосудистой системы и сердца.

Также, в шампанском содержится фенольная кислота, улучшающая работу мозга. Поэтому те, кто предпочитает шампанское, меньше страдают от нарушения работы мозговых центров и у них намного реже ухудшаются когнитивные способности, чем у тех, кто пьет другие алкогольные напитки.

Но! Все эти полезные свойства шампанского будут иметь место только в том случае, если пить по бокалу раз в неделю и не более того.

Во всем должна быть мера, как оказалось, шампанское может быть и полезным и одновременно вредным, а зависеть его воздействие на организм человека будет от количества «принятого на грудь». Так что не злоупотребляйте и тогда шампанское принесет вам исключительно пользу!

Источник:  Новости Ю

Категория: Новости | Просмотров: 228 | Добавил: Serxio1103 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar