Главная » 2018 » Ноябрь » 3 » Что нужно знать об электронных сигаретах
11:04
Что нужно знать об электронных сигаретах

Чтобы бросить курить, люди используют различные способы - что кому больше подходит. Но убедительных данных, вейпинг помогает бросить курить нет.

Электронные сигареты все больше распространяются по всему миру. Их обычно используют в качестве альтернативы, чтобы бросить курить традиционные сигареты, и это привлекает внимание врачей.

Особое внимание экспертов в области здравоохранения привлекает использование электронных сигарет молодежью. Эта тенденция распространяются в школах по всей стране.

Между тем, увеличивается количество исследований и данных по этому вопросу.

Химические вещества, которые содержатся в так называемых «электронке» могут представлять опасность для здоровья. Хотя жидкость для электронных сигарет содержит меньше вредных веществ, чем традиционная сигарета с ее продуктами горения, все равно она может нести определенные риски.

Формулы жидкостей различаются, но все равно в легкие могут попасть элементы, которые могут спровоцировать появление рака, тяжелые металлы и другие токсичные вещества. Новые исследования показывают, что жидкость для электронных сигарет может содержать больше формальдегида чем считалось ранее, а формальдегид в свою очередь является мощным канцерогеном.

Электронные сигареты имеют множество вкусов. Начиная от клубники и заканчивая крем-брюле. Вся проблема кроется в том, что вещества, которые придают им вкус могут быть вредными для здоровья.

Исследование 2016 связывает диацетил, который широко применяется для предоставления жидкостям для курения вкуса, с серьезным приобретенным дефектом дыхательной системы, известным как «попкорн легких». С подобной проблемой связывают и другое вещество для предоставления жидкостям для курения смакуй и запаха - циннамальдегид.

Электронные сигареты могут способствовать курению подростков.

Такие сигареты запрещено продавать людям моложе 18 лет, но это не останавливает подростков от покупки этого девайса. Исследование, проведенное в 2015 году указывает на то, что подростки, которые курили электронные сигареты были более склонны к курению традиционных сигарет, в отличие от своих сверстников, которые не курили Е-сигареты.

Достоверно неизвестно способствуют ли Е-сигареты избавлению от никотиновой зависимости.

Многие люди выбирают электронные сигареты как средство бросить курить обычные, поскольку они обеспечивают организм никотином и имитируют, собственно, сам процесс курения.

Чтобы доказать, что это действительно эффективная стратегия, необходимо проведение дополнительных исследований.

Курильщики, которые пытались бросить курить и использовали для этого «электронки», чаще возвращаются к обычному курению, чем те, кто пытался бросить курить без них.

Категория: Новости | Просмотров: 274 | Добавил: Serxio1103 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar