Главная » 2018 » Ноябрь » 3 » Можно ли беременным употреблять хурму?
10:51
Можно ли беременным употреблять хурму?

При беременности многие женщины пересматривают свой рацион питания, чтобы включить в него продукты с достаточным содержанием витаминов и биоактивных веществ, полезных для их малыша. И в этом случае не стоит оставлять без внимания такой полезный фрукт как хурма.

Хурма восполняет потребность организма в кальции, необходимом для формирования костного скелета плода, положительно влияет на пищеварительную систему беременных и способствует выведению вредных веществ. 

Однако это еще не все полезные свойства хурмы! Она помогает бороться с отеком, выводя излишки жидкости из организма, восполняет потери калия и других жизненно важных микроэлементов, нормализует обменные процессы и является профилактическим средством при анемии. Также этот фрукт можно использовать в косметических целях, ведь беременных часто мучают проблемы с кожей лица. Это хорошее средство для сужения пор и устранения угрей. 

Для маски смешайте мякоть целого плода с яичным желтком и нанесите на 20 минут на проблемные участки кожи, тогда смойте чуть теплой водой.

Категория: Новости | Просмотров: 195 | Добавил: Serxio1103 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar